«Urent» поддержал городские предложения по использованию электросамокатов

Прокат самоката Юрент

Кикшеринговая компания «Urent» вошла в число тех, кто заключил соглашение с городским управлением Санкт-Петербурга. Ранее документы подписали владельцы сервиса «Whoosh». Основа предложений заключается в правилах пользования самокатами в городской среде. Так нельзя будет парковать агрегаты на остановках и у входа в метро. Теперь это нужно делать на расстоянии не менее 15 м от этих мест. Этот запрет касается газонов и других участков озеленения, стоянок, препятствующих проходу и проезду иным лицам.

Стали увеличиваться «медленные зоны», на которых скорость движения электросамокатов автоматически снижается. Этот вопрос тоже поднимался на переговорах перед соглашением сторон. Кроме этого, обсудили и закрепили подписью количество предлагаемых в аренду единиц техники.

Сотрудники, представляющие сервис аренды «Urent», рассказали, что в этом году для клиентов доступны 25 пунктов, где можно получить подробную консультацию опытных специалистов. Консультанты ответят на все интересующие вопросы и проинформируют о правилах езды и манерах поведения на дороге за рулём электросамоката.

Не многие знают, что любая поездка на самокате автоматически застрахована. Любой несчастный случай покрывается страховкой, предоставленной каждому клиенту. Важно помнить о правилах безопасности и аккуратности во время передвижения. Стоит соблюдать ограничения и заблаговременно сбрасывать скорость при приближении к пешеходам и опасным местам. Максимальная скорость по свободным зонам сегодня не выше 25 км/ч, на территории с ограничением не выше 15 км/ч.

Скачать приложение для аренды самокатов в Москве

АРЕНДА САМОКАТОВ